Stand: 7/2012
bcom Logo 3D
  bcom - the agency for better communication bcom - the agency for better communication
bcom - the agency for better communication
 
 
 
Managing Director, CD
Gerri Brandstetter
Managing Director, CD
30 Jahre Erfahrung >Markenentwicklung und Markenführung,
>Corporate Identity und Corporate Design.
>Analyse / Idee / Konzeption / Strategie
>Realisierung m. Umsetzung ganzheitlicher Projekte
+43 699 100 65 290
g.brandstetter@bcom.at
... >>

  Client Service Director, Head of Sales
Alexander Rieder
Client Service Director, Head of Sales
25 Jahre Erfahrung:
> Kundenberater (Client Service), Etat Director
> Texter, Konzeptionist, Kreation
> Producer, Art Buying
> Projektmanagement
Fon: +43 664 18 00 77 4
a.rieder@bcom.at ... >>

  Grafik Design, Print Production
Herbert Steiner
Grafik Design, Print Production
Graphic Design - seit über 20 Jahren in der Gestaltung und Produktion:
Von der Idee bis zum fertigen Umsetzung
> Print & Produktion
> Technische Grafik
> Web-Gestaltung
+43 650 4243 964
h.steiner@bcom.at ... >>

  Head of IT, CTO
Viktor Errath
Head of IT, CTO
Technischer Leiter, Seit 12 Jahren in der IT zu Hause und zuständig für alles rund um Computer, Software, Internet, Websites, ....
+43 1 4707 133 / 12
v.errath@bcom.at ... >>

  Media Producer, Film / Video / Web
Thomas Brandstetter
Media Producer, Film / Video / Web
> Filmproduktion: Vom Drehbuch bis zur sendefertigen Produktion.
> Online-Media-Solutions: Vom ersten Skript bis zur technischen Realisierung.
+43 1 4707 133 / 0
tommi@tbrand.at ... >>

Finance Controlling
Ingrid Brandstetter
Finance Controlling
17 Jahre Erfahrung
> Kostenführung und Controlling
> Kaufm. Projektmanagement
> Projektverrechnung
> Einkauf
+43 699 100 595 12
i.brandstetter@bcom.at
... >>

  Text, Konzept, Kreativdirektion
Claus Schönhofer
Text, Konzept, Kreativdirektion
> Spezialgebiet unterhaltsame Hörfunk- und TV-Werbung.
> Buchautor, Autor für TV-Shows und Kabarettprogramme.
+43 676 4004 339
claus@schoenhofer.cc
... >>

 
 
 
bcom Advertising GmbH -Thimiggasse 50 - A-1180 Wien, Tel: 43/1/470 71 33, Fax: -77, email: office@bcom.at